Холдинг «Высокоточные комплексы» госкорпорации «Ростех» поставил российскому военному ведомству новые системы поражения воздушных целей «Зубр». Об этом сообщили в пресс-службе госкорпорации.
«Наш холдинг "Высокоточные комплексы" передал Минобороны новейшие комплексы "Зубр". Они предназначены для прикрытия важных объектов на ближнем рубеже обороны и поражения малоразмерных низколетящих целей, включая барражирующие боеприпасы», - сказано в Telegram-канале Ростеха.
Отмечается, что комплекс может использоваться как самостоятельно, так и в составе единой эшелонированной системы ПВО. В частности, «Зубр» способен выполнять функции последнего рубежа прикрытия для других средств противовоздушной обороны, включая «Панцирь».
Еще одним преимуществом системы называют быстрое развертывание и ремонтопригодность в полевых условиях. Это позволяет поддерживать ее боеготовность даже на удаленных и малообустроенных позициях.
Ранее Минобороны России получило партию новых многоцелевых истребителей поколения 4++ Су-35С. Отмечено, что самолеты прошли полный цикл заводских испытаний. Летчики российского оборонного ведомства провели контрольные облеты в различных режимах.
Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.
Показать контакты
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»